Bonjour à tous,
Pour la Collection,
Retrouvées au fond d'un tiroir,
Voici un lot de 37 photos , cartes et cartes postales de vedettes des années '50 et '60 !
Certaines de ces vedettes sont devenues des STARS par la suite!
Certaines sont dédicassées comme par exemple, la carte de Lassie est signée par toute l'équipe, même par Lassie (fac-similé de l'empreinte de sa patte) voir les deux dernières photos !
Quelques-unes sont en couleurs mais la majorité en noir & blanc !
A l'époque, ils répondaient eux-mêmes aux fans qui leur écrivaient !
Il y a plusieurs dimensions, des grandes, des plus petites, quelques-unes sont "grignotées" (3) mais en général elles sont plutôt en bon état pour leur âge !
Merci