Médailles du travail , argent 1955 des 2 ORS 1959 et 1967 , même personne
Médaille Association des soc.chorales d4alsace, marquages boite ISLER STRASBOURG
Médaille Sociétés musicales et chorales , boite ISLER STRASBOURG
Médaille d'honneur décerné par la confédération musicale de France et de l'union française
Médaille reconnaissance DIOCESAINE , boite ISLER STRASBOURG
Lots de 2 Légions d'honneur françaises
Je ne suis pas connaisseurs pour vous dire quel république.
un léger manque d'émailles bleu sur une.
ON distingue 2 poinçons ??? argent ???
Ensemble porté et en bon état générale
Légions d'honneur en mauvais état
Lots de 3 médailles commémorative 1870 - 1871
2x diamètre 30
1 x diamètre 36
Marquage GEORGES LEMAIRE
Etat porté
Médaille des évadés
Médaille engagé volontaire
Médaille Croix du DJEBEL
Médaille interalliés de la victoire 1914 - 1918
Médaille commémorative de la guerre de 1914 - 1918
2 Médailles Hommage aux poilus SEINE SAINT DENIS 11.11.1918
- 11.11.1968
Médailles anciens combattants
Barrette de 2 médailles, Croix du combattant et médaille
Opération de sécurité et maintient de l'ordre, avec rappel
ALGERIE
Médaille Croix du Combattant
Médaille Commémorative Opérations de sécurité ....., rappel
ALGERIE